Госдума призвала парламенты других стран осудить преступления киевского режима

Российские парламентарии обратились с призывом к своим коллегам из разных стран выступить с осуждением кровавых преступлений киевского режима. Об этом говорится в заявлении, принятом Государственной думой во вторник, 22 ноября, в связи с расстрелом российских военнопленных украинскими националистами, сообщает сайт нижней палаты российского парламента
Депутаты также призвали сделать всё возможное, чтобы к ответственности были привлечены не только исполнители, но и их покровители.
Убийцы, хладнокровно расстрелявшие безоружных людей, лежащих на земле, были так уверены в собственной безнаказанности, что даже записали свои преступные действия на видео, напомнили в Госдуме.
Материал о садистской расправе стал достоянием общественности, он ещё раз доказывает нацистскую сущность киевской власти. Украина в течение долгих лет поощряла пытки и издевательства над людьми.
Убийство военнопленных противоречит положениям международного права, подчеркнули парламентарии.
Они считают, что «коллективному Западу» следует немедленно отказаться от поддержки неонацистской идеологии, которую проводит Киев, толкающий своими действиями мир к глобальной катастрофе.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307600/

Похожие материалы